Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/adminsovet/data/www/dsraipon.ru/index.php(28) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 22

ДЕЛОВОЙ СОВЕТ

Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Ассоциация коренных народов и Тюменский госуниверситет проведут совместные экспедиции

Тюменский государственный университет (ТюмГУ) подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (АКМНСС и ДВ). Стороны планируют проводить совместные научно-исследовательские экспедиции, сообщили в пресс-службе вуза.

"Рамочное соглашение подписали ректор ТюмГУ Валерий Фальков и президент ассоциации Григорий Ледков. В рамках совместной деятельности будут организованы обучающие юридические семинары, по итогам обучения слушатели получат сертификаты государственного образца. Также стороны намерены проводить совместные научные экспедиции", - говорится в сообщении.

Кроме того, ассоциация получит доступ к лабораториям, библиотекам вуза и другим ресурсам. "Это очень символично: когда-то свою научную деятельность я начинал как раз с анализа правовых особенностей организации местного самоуправления в местах проживания коренных малочисленных народов Севера. <...> Мы готовы взаимодействовать по научным и другим направлениям", - сказал Фальков после подписания соглашения.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день это уже третье учебное заведение в России, с которым ассоциация устанавливает официальные партнерские отношения.

Ранее сообщалось, что ученые ТюмГУ активно занимаются исследованиями по вопросам использования и охраны Арктики, а также развития коренных малочисленных народов в условиях глобальных изменений, происходящих в ней. С 2009 года вуз входит в ассоциацию Арктических университетов, а в этом году стал участником международной программы "Арктическая инициатива Фулбрайта" - международного консорциума ученых, представителей органов государственной власти и общественных организаций.

 Взято с сайта АКМНСС И ДВ РФ

На фото: Президент АКМНСС и ДВ РФ Григорий Ледков (слева) и ректор ТюмГУ Валерий Фальков (справа)

Copyright © 2018 Деловой Совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации