Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/adminsovet/data/www/dsraipon.ru/index.php(28) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 22

ДЕЛОВОЙ СОВЕТ

Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Начало совместного проекта по загонному оленеводству

Начало совместного проекта АКМНСС и ДВ РФ, НУОО Фонд Развития КМНСС и ДВ и ООО «НИИ проблем Арктики и устойчивого развития коренных народов» по загонному оленеводству.

 

В марте 2019 года было заключено Соглашение между: Общероссийской общественной организацией «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», Некоммерческой унитарной организацией «Фонд развития коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока» и Обществом с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт проблем Арктики и устойчивого развития коренных народов» о совместном ведении проекта о загонном оленеводстве в Тазовском районе ЯНАО.

Соглашение обращает всеобщие внимание к развитию загонного оленеводства как важного вида хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, в связи с чем партнёры дали согласие на сотрудничество по таким направлениям как:

- Научные исследования – подготовка и проведение правовых, социально-экономических, культурных, этнографических. ветеринарных и иных научных исследований, организация научных мероприятий.

- Образовательные программы и тренинги – разработка, организация и проведение образовательных программ, курсов повышения квалификации, тренингов профессионального роста для представителей коренных малочисленных народов в т.ч. молодежи, их общин и иных объединений.

- Администрирование – поддержание и совершенствование исследовательской и образовательной инфраструктур; мониторинг прогресса в обучении; организация и финансирование совместных мероприятий; разработка и внедрение социальных программ, направленных на поддержку коренных малочисленных народов, их общин и иных объединений; разработка и реализация мер социальной поддержки коренных малочисленных народов.

- Правовое и иное обеспечение – совместная правовая поддержка коренных малочисленных народов, их общин и иных объединений; проведение правовых, социально-экономических, культурных, этнографических и иных экспертиз; предоставление профессиональных суждений и мнений по вопросам поддержки и развития коренных малочисленных народов.

 

Copyright © 2018 Деловой Совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации