Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in /var/www/adminsovet/data/www/dsraipon.ru/index.php(28) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 22

ДЕЛОВОЙ СОВЕТ

Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Григорий Ледков: "Наша задача - идти вперёд"

Дорогие друзья, братья и сестры! От всей души поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира!

Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока России,
как исторически сложившаяся общность различных этносов характеризуется высокой степенью социального единства и яркой самобытностью. Мы - потомки кочевников, чьи чувства справедливости, простота нравов и обычаев, позволяли всегда жить в гармонии друг с другом. Наша духовная общность, выработанная и устоявшаяся в течение многовековой совместной истории, всегда демонстрировала этническую толерантность по отношению к обычаям и традициям народов многонациональной России. У нас, конечно, есть различия в языках и элементах культуры, но при этом у нас единое миропонимание и жизненная философия, обеспечивающая сплоченность и духовное единство с братскими коренными народами всего мира.

Международный день коренных народов мира ежегодно вновь и вновь способствует привлечению внимания к истокам традиционной культуры, пробуждая интерес и уважение к обычаям наших народов.
Сейчас, когда идет одурманивание западной идеологией и насаждение чуждых нам ценностей, как никогда важно сохранить чувства нашего единения и сплоченности. Но не менее важно поддерживать конструктивные взаимоотношения и созидательный настрой между органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественными организациями в решении вопросов жизнеобеспечения коренных этносов. Наша задача – сохраняя добрые традиции, уверенной поступью идти вперед.

Братья и сестры, труженики тайги и тундры, активные общественные деятели, представители научного сообщества благодаря вам не прерывается связь времен, крепнут нити, связывающие поколения и традиции.

Пусть не гаснет очаг в ваших домах, аилах, чумах, ярангах, юртах и в ваших сердцах! Пусть нам хватит неутомимости, выносливости и упорства в наших добрых делах во благо коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

С уважением,
президент Ассоциации КМНСС и ДВ РФ
Григорий Ледков

Copyright © 2018 Деловой Совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации